Уполномоченный и сотрудники аппарата приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Новочебоксарске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Аллее Победы. В мероприятии приняли участие депутаты Госсовета и городского собрания, представители администрации города Новочебоксарска, общественных и ветеранских организаций, жители города, школьники и воспитанники близлежащих детских садов. Во время церемонии с рабочим визитом в городе-спутнике находились Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, и Антон Ширшов, руководитель аппарата Уполномоченного, они также приняли участие в мероприятии. Присоединились к акции и члены Детского общественного совета при Уполномоченном, проживающие в Новочебоксарске.

После возложения цветов память павших в боях за Родину почтили минутой молчания.

23 июня 2022