По поручению омбудсмена изменено место контейнерной площадки

К Уполномоченному обратился гражданин В., который сообщил о нарушении санитарно-эпидемиологических требований при установке контейнерной площадки для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов по ул. Урукова г. Чебоксары. По мнению заявителя контейнерная площадка находится очень близко к детской игровой площадке.

Консультантом аппарата Уполномоченного был проведен выход на место, по его итогом в администрацию Московского района города Чебоксары направлено письмо с поручением рассмотреть возможность переноса контейнерной площадки. МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары организовало комиссионную проверку и по ее результатам принято решение о переносе контейнерной площадки.

20 июня 2022