Алевтина Федорова поделилась опытом с коллегами по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова принимает участие в Координационном совете уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе «Вектор детствосбережения. На острие проблем», который проходит в Саратовской области.

Детские омбудсмены изо всех регионов ПФО, а также их коллеги из Центрального федерального округа, представители Федеральной службы исполнения наказаний, юристы, медики и психологи обсуждали две наиболее острые проблемы современной демографии в стране. Это повышение рождаемости путем снижения количества абортов и профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

На совещании Координационного совета Алевтина Федорова выступила с докладом «О деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних», в котором рассказала о практических действиях детского омбудсмена в регионе.

Координационный совет завершает свою работу сегодня, 17 июня.

17 июня 2022