Омбудсмен посетил Комсомольский район

Омбудсмен посетил Комсомольский район

8 июня Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила Комсомольский район. В рамках визита проведено рабочее совещание с главой администрации района, представителями правоохранительных органов и силовых структур, руководителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На встрече обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей на территории района, межведомственного взаимодействия, выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных ситуаций с детьми.

Также Алевтина Федорова совместно с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым вручила паспорта юным жителям района.

В детской библиотеке села Комсомольское детский омбудсмен встретился с библиотекарями и обсудил возможности профилактической работы с детьми в период школьных летних каникул, также предложил варианты повышения эффективности взаимодействия библиотек и детей.

Кроме этого, детский омбудсмен и сотрудники аппарата Уполномоченного ознакомились с детскими игровыми площадками.



09 июня 2022
15:52
Поделиться