Объявлен старт летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства»

Объявлен старт летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства»

1 июня объявлен старт ежегодного летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», который будет проходить до 31 августа 2022 года. Акция инициирована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

 В рамках акции планируется проведение мониторинга по выявлению объектов инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, расположенных на территории Чувашской Республики, таких как: недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные и подвальные помещения, места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, детские и спортивные площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, дворовые территории), места летнего отдыха детей и семей с детьми.

 Также в рамках акции будут проводиться мероприятия по профилактике выпадения детей из окон, обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, водных объектах.

 До 31 августа в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.

 Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 56-51-70 по будням с 8.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.



06 июня 2022
14:08
Поделиться