Уполномоченный посетил загородные детские оздоровительные лагеря

Уполномоченный посетил загородные детские оздоровительные лагеря

Решением Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике за ее членами закреплены загородные детские оздоровительные лагеря. За Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой закреплены ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии и ДООЦ «Бригантина» г. Чебоксары.

24 мая состоялся выезд Уполномоченного в указанные лагеря, в котором приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике Юрий Митрофанов и консультант аппарата Уполномоченного Анна Надеева.

В рамках выезда изучены локальные акты и различная документация лагерей, в том числе по обеспечению круглосуточной специализированной охраны детей.

Также члены комиссии ознакомились с условиями, созданными для проживания детей в спальных корпусах, для просушивания одежды и обуви, стирки, столовыми, помещениями медицинского назначения.

По итогам выезда грубых нарушений действующего законодательства не выявлено, руководителям даны рекомендации по подготовке лагерей к летней оздоровительной кампании 2022 года.



24 мая 2022
16:53
Поделиться