По итогам рассмотрения обращения сотрудник школы привлечен к дисциплинарной ответственности

По итогам рассмотрения обращения сотрудник школы привлечен к дисциплинарной ответственности

К Уполномоченному обратилась гражданка С., которая сообщила, что в одной из школ города Чебоксары на уроке физической культуры пострадала ученица 4 класса, а в происшествии обвиняют ее сына-одноклассника. В целях уточнения фактов, изложенных в обращении, был направлен запрос в Управление образования администрации города Чебоксары.

Специалисты Управления образования совместно с сотрудником аппарата Уполномоченного вышли в образовательную организацию и установили, что по факту несчастного случая в школе проведено расследование в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.06.2017 № 602 «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательной деятельность». По итогам расследования несчастного случая учитель физической культуры привлечен к дисциплинарной ответственности.

С сотрудниками образовательной организации проведены внеплановые инструктажи. В ходе рабочего совещания руководству школы указано на необходимость неукоснительного соблюдения требований по обеспечению безопасности при проведении учебных занятий, принятия мер по недопущению конфликтных ситуаций.



20 мая 2022
13:23
Поделиться