Омбудсмен посетил следственный изолятор

Сегодня, 18 мая 2022 года, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила следственный изолятор № 2 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии. В настоящее время в указанном изоляторе находятся 5 несовершеннолетних. Уполномоченный ознакомилась с условиями их проживания, обучения и воспитания, пообщалась непосредственно с несовершеннолетними.

«Все условия, созданные для несовершеннолетних в следственном изоляторе, соответствуют действующим требованиям законодательства. От детей жалоб не поступило.» – отметил омбудсмен.

В ходе посещения консультант аппарата Уполномоченного Анна Надеева обсудила с несовершеннолетними, которые находятся в конфликте с законом, вопросы, связанные с правом несовершеннолетних на юридическую помощь и сопровождение.

18 мая 2022