Многодетные семьи Чапаевского поселка отметили День семьи

Многодетные семьи Чапаевского поселка отметили День семьи

15 мая, в День семьи, в библиотеке – центре семейного чтения им. В. Чапаева прошел день семейного отдыха «Счастье быть вместе» для многодетных семей юго-западного микрорайона г. Чебоксары.

В организации и проведении мероприятия принял участие помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в городе Чебоксары Чувашской Республики Дмитрий Кудряшов.

Центр семейного чтения им. В. Чапаева одна из старейших действующих библиотек города - в этом году ей исполняется 75 лет. Она любима жителями Чапаевского поселка. Несмотря на периодические заявления о том, что «книга умерла», несущиеся со всех сторон, сюда по сей день с удовольствием приходят и взрослые и дети. Читают книги, участвуют в мероприятиях, которые часто проводятся на базе Центра.

Дмитрий Кудряшов, который возглавляет общественную организацию «Вместе», помощь детям и родителям считает своим приоритетом. Для гармоничного развития ребенка необходимо, чтобы у него были хорошие и дружные отношения прежде всего со своими родителями и семьей.  Именно поэтому в Центре семейного чтения имени В.Чапаева по его инициативе регулярно проводятся тематические круглые столы, конференции, различные конкурсные программы и праздники, предполагающие участие всех членов семьи – от мала до велика. Отметим, что сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике традиционно принимают в этих мероприятиях активное участие.

В день семейного отдыха «Счастье быть вместе» в Центре были проведены веселые конкурсы для детей и взрослых, познавательные и интересные беседы с родителями. С большим удовольствием ребята приняли участие в мастер – классе по созданию аппликации «Семейное древо» и в акции «Доброе сердечко». Дети и родители на цветных стикерах написали добрые пожелания членам своей семьи и наклеили их в технике лоскутного шитья. Каждый внес свой «лоскуток» в общее дело и получилось большое «Золотое сердце». Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Праздник оставил у присутствующих массу положительных эмоций.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике благодарит за активное участие в организации и проведении Дня семьи заведующую детским сектором библиотеки – центра семейного чтения им. В. Чапаева Марию Пчелину, ведущего библиотекаря Светлану Семенову, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад №16» Ольгу Герасимову и художницу Екатерину Михееву.

А всех жителей Чувашии мы еще раз поздравляем с Днем семьи. Счастья вам, любви и взаимопонимания!



16 мая 2022
14:33
Поделиться