Состоялась встреча c активистами Российского движения школьников Аликовского района

12 мая представители образовательных организаций Аликовского района стали участниками Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи». В «Точке роста» Аликовской средней школы состоялась встреча школьников с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой и руководителем аппарата Уполномоченного Антоном Ширшовым.

Также на встрече присутствовали заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, директор Аликовской средней школы Владислав Волков, учитель истории и обществознания, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Эдикт Волков.

Уполномоченный и руководитель его аппарата рассказали ребятам об основных правах ребенка, деятельности детского омбудсмена. Также поделилась своим опытом работы Валерия Лазарева, обучающаяся 11-го класса Аликовской средней школы, активистка РДШ, член Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Авторы самых интересных и оригинальных вопросов получили памятные подарки – блокноты РДШ.

Отзывы участников:

Даша: «Сегодня я была на замечательной встрече с Уполномоченным по правам ребёнка. Встреча была очень интересная, душевная. Нам дали понять, что не всё в этой жизни так плохо, даже если тебя задели чьи-то слова, не стоит расстраиваться и опускать руки. Ученица нашей школы Валерия добилась многого своими стараниями. Такими людьми можно гордиться».
Есения: «Я сегодня на встрече узнала, как проходит работа у Уполномоченного по правам ребёнка. Здесь можно было задать любой вопрос, который интересует. Если кому-то понадобится помощь и поддержка, можно смело обратиться к ним в любое время».



13 мая 2022
11:17
Поделиться