Уполномоченный принял участие в совещании с руководителями общеобразовательных учреждений города Чебоксары

Уполномоченный принял участие в совещании с руководителями общеобразовательных учреждений города Чебоксары

Создание в школах инклюзивной образовательной среды находится под особым вниманием администрации города Чебоксары. На сегодняшний день в столичных учреждениях образования обучается более 1000 школьников с особыми образовательными потребностями. 

Сегодня под руководством начальника управления образования Елены Сахаровой состоялось расширенное совещание в режиме ВКС с руководителями общеобразовательных учреждений города Чебоксары, на котором обсудили вопрос организации образовательного процесса для детей  с ОВЗ. 

«Межведомственное сотрудничество является ключевым вектором совместных действий в реализации данного направления», - отметила руководитель ведомства Елена Сахарова.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова,  отметив в своем выступлении важность подготовки специалистов комплексного сопровождения и комфортных условий в целях получения общедоступного образования для детей ОВЗ и детей-инвалидов.

Директор чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 Министерства образования Чувашии  Евгения Осипова детально раскрыла вопрос маршрутизации ребенка с ОВЗ в системе образования.

Особый акцент был сделан управлению педагогическим коллективом в условиях инклюзивного образования руководителем Центра психолого-педагогического, медицинского ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Татьяной Удиной. Также участники ознакомились с динамическими показателями деятельности ТПМПК г. Чебоксары с 2019 по 2021 годы и прогнозом на 2022-2023 учебный год.



30 марта 2022
15:30
Поделиться