Общественные помощники Уполномоченного присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР

Всю неделю в Чувашской Республике проходила акция - сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Собирались продукты, вещи первой необходимости, предметы личной гигиены, игрушки и канцтовары детям. Деятельное участи в акции приняли общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Большой объем гуманитарной помощи собрали и передали на пункт сбора в Центр социального обслуживания населения жители Урмарского района.  В Красночетайском районе пункт сбора был организован в районной администрации. Гуманитарная помощь поступала от неравнодушных жителей, депутатов, общественных деятелей.

14 марта прошла акция в Новочебоксарске. Более 100 новочебоксарцев, общественных организаций, члены клубов пришли оказать помощь. В этот день были собраны продукты, вещи первой необходимости, предметы личной гигиены, игрушки и канцтовары детям.

В городе Чебоксары пункты сбора организованы по 7 адресам. В волонтерский центр «Единой России» (ул. Маркова, д. 6) передал продукты питания и средства индивидуальной защиты общественный помощник Уполномоченного Дмитрий Кудряшов.

Сбор продуктов и предметов первой необходимости продолжится. Каждый желающий может оказать посильную помощь и передать продукты, предметы гигиены, игрушки, канцтовары.

В Чебоксарах пункты сбора гуманитарной помощи организованы по адресам:

• волонтерский центр «Единой России» (ул. Маркова, 6),
  • МТВ Центр (пр-т. Ивана Яковлева, 4б),
  • ТРК «Волжский» (пр-т. М. Горького, 10, стр.1),
  • Дворец детского и юношеского творчества (Президентский бул., 14),
  • Чебоксарский кооперативный институт (пр-т. М. Горького, 24),
  • Центр молодежных инициатив (пр-т. М. Горького, 5),
  • ТЦ «Аврора» (ул. Ахазова, 8).

Уточнить пункты сбора гуманитарной помощи, организованные в других районах и городах республики, можно на официальном сайте органов власти:

18 марта 2022