Алевтина Федорова приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи

Алевтина Федорова приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи

По всей стране, в том числе и в Чувашской Республике, организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Совместно с руководителем Дошкольной академии Анастасией Науменко детский омбудсмен Алевтина Федорова приняла участие в сборе и передаче предметов первой необходимости, одежды, канцелярских товаров в Чебоксарский центр по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

В Чебоксарах центр начал работу 23 февраля и раобтает с 10 до 16 часов ежедневно, кроме воскресенья. Центр расположен во Дворце детского и юношеского творчества по адресу: Президентский бульвар, д. 14, 1 этаж.

В качестве гуманитарной помощи принимаются продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, игрушки, книги и канцелярские товары, а именно:

- вода бутилированная (объемом от 0,5 до 25 литров);

- сухое детское питание (смеси);

- продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

- одноразовую посуду;

- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники);

- полотенца и постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни);

- детские канцелярские принадлежности (раскраски), книги и игрушки;

- теплые вещи.

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Каждый желающий может стать добровольцем акции #МыВместе и принять участие в сборе гуманитарной помощи.

Просим жителей республики не оставаться равнодушными к людям, оказавшимся в трудной ситуации.



10 марта 2022
16:17
Поделиться