Алевтина Федорова принимает участие в проекте «Наш общий день рождения»

С 2021 года Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, исполняющее функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, совместно с благотворительным фондом «Это чудо» реализуются социальный проект «Наш общий день рождения». Граждане, чьи дни рождения совпадают с днями рождения воспитанников детских домов, могут совместно с ребенком отметить их общий праздник, организовать поздравления.

Информация о днях рождения детей обновляется на странице Instagram opeka21chuv, сведения о местонахождении детей можно узнать по тел. 8(8352) 56-53-83. Участники проекта – 171 ребенок-сирота и ребенок, оставшийся без попечения родителей.

25 февраля в рамках проекта Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова поздравила с 15-летнием воспитанника Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова Михаила. Ему были вручены спортивный жилет и сладкий подарок.

Желаем Михаилу здоровья, успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний!

25 февраля 2022