Уполномоченный с рабочим визитом посетила Яльчикский район

10 февраля 2022 года Яльчикский район с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. После встречи с главой администрации Яльчикского района Леонардом Левым, детский омбудсмен приняла участие на отчетно-выборном собрании районного отделения Союза женщин Чувашии.

О работе районного отделения и задачах на предстоящий период рассказала председатель женсовета Евгения Михайлова. Евгения Николаевна подробно проинформировала о работе районного отделения, отметив при этом самых активных членов женского движения в районе, поблагодарила их за совместную плодотворную работу во имя сохранения женского и семейного благополучия.

Выступая перед активом женсовета, глава администрации района Леонард Левый отметил большую значимость районного отделения женщин в социально-эконмическом развитии района, поблагодарил за активную работу на территории района по защите материнства и детства, укрепления семейных ценностей.

Алевтина Федорова поблагодарила районный женсовет за активную социальную работу, отметила важность приобщения молодёжи к истории малой Родины, в Год выдающихся земляков призвала больше проводить посвященные знаменитым землякам мероприятия. Самым активным членам районного женсовета в торжественной обстановке были вручены благодарности Союза женщин Чувашии.

В ходе отчетно-выборного собрания новым председателем районного отделения Союза женщин Чувашии избрали Ларису Васильеву.

В БУ "Яльчикский центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии Уполномоченный провела прием граждан.  К Алевтине Николаевне обратились три женщины с вопросами по улучшению жилищных условий, по оказанию психологической помощи  ребенку.

В МБОУ "Яльчикская СОШ" Алевтина Федорова проверила работу по защите прав и интересов несовершеннолетних. Также республиканский омбудсмен поинтересовалась вопросами организации горячего питания детей.

10 февраля 2022