Уполномоченный провела прием граждан в дистанционном формате

С 31 января по 4 февраля Региональными общественными приемными Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проводится Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки. 2 февраля прием граждан проводила Алевтина Федорова, детский омбудсмен. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, прием граждан проходил в дистанционном формате.

К Уполномоченному обратились двое граждан. Жительница города Шумерля просила помочь в работе с администрацией города, которая предоставила сироте квартиру, не соответствующую требованиям благоустройства. Омбудсмен взяла ситуацию на личный контроль, ведется работа с администрацией по устранению недостатков.

Другой заявитель из Новочебоксарска обратил внимание Алевтины Федоровой на неудовлетворительную работу воспитателя в одном из детских садов. По данному вопросу планируется проверка всех фактов, соответствующее поручение дано администрации города.

03 февраля 2022