Школьные помощники Новочебоксарска обсудили социальный проект

Школьные помощники Новочебоксарска обсудили социальный проект

На базе Центра мониторинга образования города Новочебоксарск 26 января состоялась рабочая встреча члена Детского общественного совета Софьи Санжиковой  со школьными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в городе Новочебоксарск.

В мероприятии также приняли участие консультант аппарата Уполномоченного и Общественный помощник Уполномоченного в городе Новочебоксарск Ольга Пашковская.

В рамках открытого диалога ребята обсудили социальный проект для молодежи города, его формат, основные задачи на ближайшую перспективу для его подготовки и участия в конкурсном отборе. Основная цель социального проекта – организация досуговой занятости.

Так, например, принято решение до 3 февраля провести специальный опрос среди подростков в возрасте 14-17 лет, подготовить социальные видеоролики.

Впереди ребят ожидает кропотливая и интересная работа. Желаем им удачи!

Справочно. Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике создан в целях обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности. В настоящее время в состав совета входят 33 представителя районов и городов республики.



27 января 2022
12:08
Поделиться