Алевтина Федорова с рабочим визитом посетила Чебоксарский район

13 января Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила с рабочим визитом Чебоксарский район.

На встрече с главой администрации Николаем Хорасевым обсуждались вопросы выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, организации обучения и горячего питания школьников с ОВЗ.

Затем Алевтина Федорова ознакомилась с режимом и формами работы Централизованной клубной системы Чебоксарского района. И.о. директора Централизованной клубной системы Чебоксарского района Любовь Виноградова рассказала о формах организации досуга детей, кружковой работе, а также о работе танцевальной студии, в том числе в летний период и во время каникул.

«Нам с вами необходимо использовать все имеющиеся ресурсы для охвата детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятиями учреждений клубной системы.» – призвала Алевтина Федорова.

Далее Алевтина Николаевна совместно с начальником отдела по опеке и попечительству Ларисой Ильиной посетили Алевтину Иванову, которая в 2021 году получила жилье в качестве ребенка-сироты. Алевтина показала квартиру, условия проживания. Претензий к качеству жилья она не имеет.

Также Алевтина Федорова совместно с начальником управления образования и молодежной политики Людмилой Ивановой посетила Кугесьскую среднюю школу № 1, ознакомилась с работой учебного заведения, встретилась с Ольгой Сочковой, членом Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике от Чебоксарского района. С ней обсуждены текущие мероприятия, планы на ближайшую перспективу.



14 января 2022
14:23
Поделиться