Состоялось награждение победителей республиканского фотоконкурса «Конституция в объективе камеры»

27 декабря на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол с победителями республиканского фотоконкурса «Конституция в объективе камеры».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, члены Детского общественного совета при Уполномоченном Ксения Матвеевская и Даниил Петрянкин.

Ребят тепло поприветствовал ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, пожелал им дальнейших успехов.

Победители фотоконкурса рассказали о процессе подготовки конкурсных работ. Кто-то использовал уже имеющийся архив фотографий, а кто-то специально организовал фотосъемку. Но всех объединило одно – помощь наставников: учителей, родителей.

Победителям вручили дипломы, а также призы – пригласительные билеты в кинотеатр «Киногалактика», которыми они могут воспользоваться в любой удобный для них день и время, выбрав фильм по вкусу.

Даниил Петрянкин призвал победителей фотоконкурса не останавливаться на достигнутом, принимать активное участие в различных мероприятиях. Ксения Матвеевская поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

«Сегодня в этом зале собрались инициативные ребята, имеющие активную жизненную позицию. Желаю вам оставаться такими же яркими, творческими, двигаться вперед к своим целям.» – пожелала обучающимся Алевтина Федорова.

Затем ребята приняли участие в совместном корпоративном обеде.

28 декабря 2021