В Канаше проведены мероприятия акции «Безопасность детства»

В Канаше проведены мероприятия акции «Безопасность детства»

В Канаше в рамках зимнего этапа профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В нем приняли участие ведущий специалист-эксперт сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Светлана Викторова, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Лада Матвеева и волонтер Тимур Гафиятуллин.

В ходе рейда были обследованы условия проживания 8 семей. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и об усилении контроля за времяпровождением несовершеннолетних детей в период зимних каникул.

Также в канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим праздником, вручили новогодние подарки!

 

Напоминаем, что с 1 ноября 2021 года дан старт зимнему этапу Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022», который проводится до 1 марта 2022 года. Акция организована с целью проведения мероприятий (с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил), направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

До 1 марта 2022 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 58-33-70 по будням с 08.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.



23 декабря 2021
15:04
Поделиться