При содействии Уполномоченного лица, виновные в получении травмы несовершеннолетним, привлечены к ответственности

В  адрес Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике обратилась гражданка Д. по вопросу привлечения к ответственности лиц, виновных в получении травмы ее несовершеннолетним ребенком в детском развлекательном центре в городе Чебоксары.

В конце лета текущего года несовершеннолетний во время прыжков на батуте прыгнул на жесткую раму батутного полотна, не удержал равновесия и упал. Ребенок был госпитализирован со сложным переломом бедра и смещением кости.

По сведениям гражданки Д. она обратилась в полицию по факту травмирования несовершеннолетнего ребенка, но было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по указанным выше событиям. По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

15 декабря 2021