Состоялась встреча Алевтины Федоровой со школьными помощниками Новочебоксарска

Состоялась встреча Алевтины Федоровой со школьными помощниками Новочебоксарска

На базе Центра мониторинга образования города Новочебоксарска 9 декабря состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой со школьными помощниками в городе Новочебоксарске.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования администрации города Светлана Родионова, директор Центра мониторинга образования Альбина Эндюськина, общественный помощник Вера Вавилова, 14 школьных помощников Софьи Санжиковой, члена Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике от города Новочебоксарска.

В формате беседы ребята смогли высказать свое мнение, поделиться инициативами и предложениями. Среди вопросов, которые обсуждались участниками мероприятия, были обеспечение прав несовершеннолетних на безопасную и комфортную городскую среду, организация досуговой занятости.

Алевтина Федорова отметила, что необходимо активизировать работу по информированию детей и подростков о работе детского телефона доверия.

Следующее мероприятие запланировано на 17 декабря.

 

Справочно. Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике создан в целях обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности. В настоящее время в состав совета входят 33 представителя районов и городов республики.



10 декабря 2021
17:13
Поделиться