Алевтина Федорова посетила Шумерлинский район с рабочим визитом

В рамках Дня правовой помощи детям Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике в первой половине дня 17 ноября посетила Шумерлинский район.

Алевтина Федорова встретилась с главой администрации района Львом Рафиновым, членом Детского общественного совета от Шумерлинского района Вениамином Яскеем, общественным помощником Ренатом Чебутаевым. С ними обсуждены вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации досуга для подростков.

«Немаловажно грамотно организовать досуговое времяпрепровождение для школьников. Необходимо создать благоприятную обстановку, а самое главное – простимулировать детей на разнообразную внеклассную деятельность. С этой задачей помогут справиться сельские библиотеки и клубы при поддержке учителей, директоров школ, культурных работников и активистов, а также родителей.» – отметили участники встречи.

Далее Алевтина Федорова ознакомилась с деятельностью Централизованной системы библиотечного и архивного дела Шумерлинского района. Директор отметил, что на 2022 год в сельских библиотеках планируется создание молодежной арт-площадки для подростков Шумерлинского района.

Также Уполномоченный посетила Алексееву Ангелину, которой в прошлом году было предоставлено жилье в новом доме в качестве ребенка-сироты, Шумерлинскую среднюю школу, где была изучена организация питания детей с ограниченными возможностями здоровья.



18 ноября 2021
15:10
Поделиться