Алевтина Федорова приняла участие в заседании Общественной Комиссии по делам инвалидов

12 октября 2021 года состоялось заседание Общественной Комиссии по делам инвалидов при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России.

В работе заседания приняли участие председатель ЧРОО «Всероссийское общество инвалидов» Кузьминых М.П., председатель ЧРОО ООО «Всероссийское общество глухих» Федорова Н.В., председатель ЧРОО ООО «Всероссийское общество слепых» Егоров Э.А., уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова А.Н., главный редактор газеты «Пенсионер Чувашии» Петров В.Н.

На заседании, согласно общему решению участников, был утвержден новый состав и выбран председатель Общественной Комиссии, им стал Матвеев Геннадий Петрович, заместителем председателя Общественной Комиссии – Федорова Наталия Валерьевна.

Участники заседания были ознакомлены с новыми нормативно-правовыми актами по медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов, обсудили методические рекомендации по развитию деятельности Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России.

По итогам заседания решено организовать «Горячую линию» к Международному дню инвалидов, с приглашением главного редактора газеты «Пенсионер Чувашии» Петрова В.Н. и провести совместный прием граждан со специалистами общественных организаций по вопросам профессиональной и социальной реабилитации инвалидов, их интеграции в общество, приобщение их к труду, образованию, культуре и спорту.

Коллегами была отмечена важность проведения регулярных совместных заседаний для дальнейшего сотрудничества в области защиты прав граждан с ограниченными возможностями.

14 октября 2021