Алевтина Федорова приняла участие в совещании по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов

Алевтина Федорова приняла участие в совещании по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов

Сегодня на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа состоялось совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов, в том числе несовершеннолетних. Организатором совещания выступило Минобразования Чувашии.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Также участниками круглого стола стали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ольга Хлебникова, и.о. прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алексей Михайлов, старший инспектор Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Смирнов, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Елена Егорова, главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина.

Алексей Михайлов рассказал о результатах исполнения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе суицидального поведения среди них. Об обстоятельствах, способствующих совершению несовершеннолетними суицидов, а также мерах по их предупреждению, доложил Максим Смирнов. С анализом состояния суицидального поведения детей ознакомила Оксана Рындина, об организации взаимодействия органов внутренних дел и профессиональных образовательных организаций по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних рассказала Елена Егорова.

«Рассчитываю на эффективную реализацию обновленных программ воспитания техникумами и колледжами», – в своем выступлении обратилась к собравшимся Алевтина Федорова.



28 сентября 2021
16:30
Поделиться