Общественные помощники Уполномоченного провели проверку профилактических мер

К сожалению, летний период 2021 года не обходится без смертельных случаев среди несовершеннолетних, произошедших на водоемах или связанных с выпадением детей из окон. По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике общественные помощники провели проверку мер профилактики по предупреждению несчастных случаев с детьми.

Так, общественный помощник Уполномоченного по Шумерлинскому району Чебутаев Ренат Алексеевич посетил ДОЛ "Соснячок", где ознакомился с распорядком дня лагеря, организацией питания и безопасного пребывания отдыхающих, пообщался с детьми и коллективом лагеря. 

В Ядринском районе общественный помощник Степанова Нина Николаевна, совместно с Ядринским центром соцобслуживания, представителями ВДПО и МЧС посетила многодетные семьи, где родителям раздали информационные памятки.

Общественный помощник по городу Новочебоксарску Вавилова Вера Александровна приняла участие в совместном рейде с городской Комиссией по делам несовершеннолетних. В ходе рейда было установлено, что управляющими компаниями информация размещается на придомовых щитах,100% охват планируется достичь к 5 июля.

В Моргаушском районе проведены профилактические беседы с детьми и родителями о безопасном времяпровождении на водоёмах, о пожарной безопасности, также по профилактике выпадения из окон.

Общественные помощники во всех муниципалитетах проверили информационные щиты, на которых должна быть размещена информация о безопасном поведении на водных объектах и памятки о предотвращении выпадения детей из окон. В районах и городах, где необходимой информации было недостаточно, общественные помощники вместе с представителями органов власти разместили необходимые объявления на стендах возле домов, остановок общественного транспорта, раздали листовки с памятками о безопасном поведении.



01 июля 2021
14:41
Поделиться