Алевтина Федорова посетила детские дома

В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита» Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила Порецкий, Шумерлинский и Чебоксарский детские дома.

В выездном мероприятии также приняли участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина, педагог-психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии Ксения Штеймиллер.

В дружеской обстановке за круглым столом с ребятами обсудили их права, рассказали о правозащитной деятельности, которая ведется в республике, предупредили о подстерегающих опасностях и способах защиты, возможности обратиться за помощью.

Также ребята смогли наедине пообщаться с педагогом-психологом Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии.

В ходе мероприятий Алевтина Федорова совместно с коллегами осмотрела материально-техническую базу учреждений, ознакомилась с системой организации досуга и пребывания детей.

Омбудсмен познакомилась с каждым ребенком и пообещала, что это не последняя их встреча и что в ближайшее время она снова приедет их навестить.



11 июня 2021
10:08
Поделиться