Алевтина Федорова поделилась положительным опытом в рамках I Всероссийского форума «Вектор детства»

Сегодня, 1 июня, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова приняла участие в стратегической сессии «Инклюзивное образование: барьеры развития и преемственности образовательного процесса» I Всероссийского форума «Вектор детства».

Форум проходит в Кемерово по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Кемеровской области.

Алевтина Федорова в рамках стратегической сессии выступила с докладом на тему: «О соблюдении прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Чувашской Республики, на обеспечение качественного и доступного образования», ответила на поступившие вопросы.

Участники стратегической сессии отметили положительный опыт Чувашской Республики в части обеспечения качественного и доступного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа в стратегических сессиях продолжается.

01 июня 2021