Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике принял участие в автокараване «Чувашия в защиту детства!»

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике принял участие в автокараване «Чувашия в защиту детства!»

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова приняла участие в автокараване «Чувашия в защиту детства!», который в этот раз состоялся в Вурнарском районе. Организатором автокаравана является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Вурнарского района Денис Трофимов, главный внештатный детский специалист нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, представители Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, субъекты профилактики Вурнарского района.

Алевтина Федорова поприветствовала участников, ознакомила их с основными угрозами безопасности детей, со статистикой гибели несовершеннолетних. Она также акцентировала внимание на необходимости организации полезного досуга детей в период летних каникул.

Далее работа продолжилась в секциях «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».



28 мая 2021
16:51
Поделиться