Уполномоченный совместно с главным судебным приставом Чувашии провели прием граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии Денисом Борисовым провели совместный прием граждан.

Со своими проблемами обратились пять жителей Чувашской Республики. Основной сектор волнующих граждан вопросов – расчет задолженности по алиментам, взыскание с должников алиментных платежей, удержание алиментов с расчетного счета, порядок общения с детьми.

Алевтина Федорова отметила важность общения с гражданами в таком формате, подчеркнула, что вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов детей, будут взяты на личный контроль.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.

Напоминаем, что в целях организации совместной работы по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей в текущем году подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии.

14 мая 2021