Состоялась встреча со школьными помощниками Новочебоксарска

Состоялась встреча со школьными помощниками Новочебоксарска

14 мая состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой со школьными помощниками Детского общественного совета по городу Новочебоксарску.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольга Матина, директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Альбина Эндюськина.

Основной целью встречи являлось знакомство с Даниилом Боровиковым, представителем Детского общественного совета от города Новочебоксарска, ознакомление помощников с направлениями их деятельности.

Также член Детского общественного совета от города Чебоксары Даниил Петрянкин ознакомил присутствующих с алгоритмом совместной работы по вопросам защиты прав и законных интересов обучающихся.

Уже в рамках первой встречи от помощников поступило много предложений по различным направлениям. Все поступившие предложения будут рассмотрены.

«Совместными усилиями мы сможем сформировать надежную систему защиты прав и законных интересов детей, поддержать самые смелые их идеи.», – отметила Алевтина Федорова.



14 мая 2021
17:31
Поделиться