Члены Детского общественного совета продолжают работу по информированию учащихся о системе поддержки талантливой молодежи

Какие виды стипендий существуют? Кто может претендовать на получение стипендии? Какие документы необходимо подготовить? На эти и другие вопросы получили ответы ребята Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Шемуршинского, Янтиковского районов, города Чебоксары в рамках информационной кампании о системе поддержки талантливой и творчески устремленной молодежи.

В ходе выступлений 13 - 20 апреля на вопросы ответили Степашина Юлия, Васильев Никита, Алексеева Анастасия, Ильина Анна, Павлова Анастасия, Куприянова Валерия, Матвеевская Ксения.

Ильина Анна отметила, что молодежь Чувашской Республики также может получить федеральную поддержку, приняв участие в грантовых конкурсах Фонда президентских грантов, Росмолодежи для физических лиц, ВУЗов и некоммерческих организаций.

Васильев Никита подробно рассказал ребятам об Указах Президента Чувашской Республики «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», «Об учреждении именных стипендий Главы Чувашской Республики», «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики», «О государственных молодежных премиях Чувашской Республики», «О грантах Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики», «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике».

Мероприятия помогли ребятам расширить знания о масштабных проектах, сформировать систему ценностей, ориентированную на ведение активной гражданской позиции.

22 апреля 2021