Уполномоченный провел совещание по вопросу участия Чувашии во Всероссийском конкурсе «Вектор детства»

15 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова провела совещание по вопросу участия Чувашской Республики во Всероссийском конкурсе «Вектор детства», который проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

В мероприятии приняли участие представители заинтересованных министерств и организаций. Участники совместно обсудили проекты, которые будут направлены от Чувашской Республики для участия в конкурсе.

Согласно положению в конкурсе могут принять участие проекты, направленные на поддержку семьи и детства, преодоление детского и семейного неблагополучия, сохранение традиционных семейных ценностей, реализуемых с участием или при поддержке региональных органов государственной власти.

Прием заявок осуществляется до 30 апреля.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конкурса: http://vectordetstvo.ru/.

16 апреля 2021