В соответствии с приказом Минобразования Чувашии 9 апреля объявлено Единым республиканским родительским днем по профилактике суицидального поведения детей.

В этот день Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова приняла участие в родительском собрании средней школы № 43 города Чебоксары.

В рамках родительского собрания Алевтина Федорова затронула актуальную в настоящее время проблему – профилактику суицидального поведения несовершеннолетних, рассказала о признаках, сигнализирующих о том, что ребенку необходима психологическая помощь, поделилась рекомендациями по формированию жизнестойкости у современных детей.

Татьяна Удина, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» города Чебоксары, подробно рассказала родителям об основных рисках социализации детей в XXI веке, а также о наиболее благоприятных способах взаимодействия родителей и их детей в целях воспитания физически, психически и эмоционально здоровой личности.

13 апреля 2021