В Чебоксарах и Новочебоксарске состоялся семинар для педагогов школ по вопросам профилактики суицидов

Сегодня по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой состоялся семинар для директоров, заместителей директоров, социальных педагогов, педагогов-психологов общеобразовательных организаций по вопросам профилактики суицидального поведения обучающихся:

в 11.00 часов – на базе Дворца детского творчества для педагогов города Чебоксары;

в 15.00 часов – на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова для педагогов города Новочебоксарска.

С приветственными словами к педагогам обратились начальник управления образования Чебоксар Дмитрий Захаров и начальник отдела образования Новочебоксарска Светлана Родионова, они обозначили актуальность рассматриваемого вопроса, важность принятия своевременных профилактических мер.

Алевтина Федорова отметила необходимость пересмотра планов воспитательной работы в школах, проведения цикла родительских собраний по вопросам детско-родительских взаимоотношений.

Главный внештатный специалист-психолог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Оксана Рындина рассказала участникам семинара о методах раннего выявления суицидального поведения детей, дальнейшего их сопровождения.

08 апреля 2021