Обсуждены вопросы полового воспитания детей

Обсуждены вопросы полового воспитания детей

На днях состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию несовершеннолетних при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, в состав которой вошли представители Минобразования Чувашии, Минздрава Чувашии, Минтруда Чувашии, СУ СКР по Чувашии, МВД по Чувашии, а также Чебоксарской епархия Чувашской Митрополии.

Максим Смирнов, старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Наталья Чапурина, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике, доложили о статистике преступлений, совершенных против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних за истекший период 2020 года.

О принимаемых профилактических мерах рассказали Алексей Лукшин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Маргарита Мардоян, главный внештатный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста, заведующий отделением охраны репродуктивного здоровья БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

По итогам заседания рабочей группой принято решение о подготовке единой сводной информации о преступлениях, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, и презентации к ней. Указанные материалы будут рекомендованы к использованию педагогическими работниками при работе с родителями обучающихся.



22 декабря 2020
08:43
Поделиться