Алевтина Федорова приняла участие в заседании Совета при Главе Чувашской Республики по осуществлению мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства

15 декабря в Доме Правительства прошло заседание Совета при Главе Чувашской Республики по осуществлению мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Чувашской Республике.

В заседании приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики Алевтина Федорова, которая обозначила основные итоги своей деятельности за истекшие два месяца.

"Всего за минувшие два месяца на имя Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике поступило 87 обращений от граждан, в том числе по электронной почте - 38 обращений, в ходе личного приема - 26 обращений, иными способами (по телефону, почтой, нарочно, через соцсети ) - 23 обращения. Основные темы обращений: бракоразводные дела (невыплата алиментов, определение порядка общения с детьми), благоустройство детских площадок, оформление опекунства, жалобы на деятельность правоохранительных органов и образовательных организаций, жалобы на соседей" - подвела Алевтина Федорова предварительные итоги по приему обращений граждан.Также Уполномоченный остановилась на вопросах безопасности детей, работе по защите прав и интересов детей на судебных заседаниях и проведении конкурсов.

В завершение своего выступления Алевтина Федорова обратила внимание на соблюдение прав детей из маломобильных групп населения на получение образования непосредственно в образовательных организациях. Уполномоченный предложила совместно с Минобразования Чувашии собрать максимально полную информацию по каждому ребенку, который в настоящее время не получает образование непосредственно в школе, выявить причины и определить план мероприятий по дальнейшему развитию инклюзивного образования.



16 декабря 2020
13:01

Национальная телерадиокомпания Чувашии

Поделиться