Уполномоченный поздравила участников Всероссийской научно-практической конференции по инклюзивному образованию

Уполномоченный поздравила участников Всероссийской научно-практической конференции по инклюзивному образованию

Сегодня, 09 декабря 2020 года состоялась III Всероссийская научно-практическая онлайн–конференция «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы». Организаторами конференции выступили БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

С приветственным словом в пленарном заседании выступила Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике. Она поздравила участников и организаторов с открытием конференции и отметила особую важность инклюзии на всех уровнях образования.

В работе пленарной части и секционных площадок приняли участие более двухсот человек – руководители и педагоги образовательных организаций, медицинских учреждений, реабилитационных центров, психологи, учителя, дефектологи, логопеды, тьюторы, воспитатели, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования.  Материалы для участия в конференции были присланы из Москвы, Татарстана, Марий Эл, Тульской области и других регионов Российской Федерации, в том числе Сибирского и Дальневосточного федерального округов. Всего в оргкомитет поступило более 300 заявок.



09 декабря 2020
16:17
Поделиться