Ребята из Козловского района приняли участие в мероприятиях ко Дню чувашской вышивки

26 ноября в республике отмечается День чувашской вышивки. Соответствующий указ подписан Главой Чувашской Республики О. Николаевым 17 октября 2020 г.

Дата выбрана не случайно – в этот день родилась Е. Ефремова, которая внесла большой вклад в развитие народного искусства и своим творчеством сумела сохранить традиции ручной вышивки на предприятиях художественных промыслов.

В рамках празднования во всех школах и детских садах Козловского района организована выставка чувашской вышивки, проведен мастер – класс «Мы вышиваем и рисуем красоту чувашской вышивки», работа по аппликации.

С уверенность можно сказать, что День чувашской вышивки – способствует привитию детям любови к родному краю, искусству и труду.

27 ноября 2020