В Чувашии реализуется Всероссийский проект «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

В Чувашии реализуется Всероссийский проект «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

Сегодня, 23 ноября, на базе учебно-методического центра «АВАНГАРД» под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой состоялось заседание рабочей группы по реализации на территории Чувашской Республики Всероссийского проекта «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО». Участники заседания обсудили предварительные итоги текущего года и план работы на следующий год.

Алексей Соловьев, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики, доложил о механизме реализации проекта в 2020 году, запланированных мероприятиях.

Педагог-организатор Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Юрий Белов отметил, что учреждение является первым центром, на базе которого в 2019 году в Чувашии началась реализация Всероссийского проекта «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО». В текущем году воспитанники указанного центра совместно с юнармейцами Центра детского творчества г. Шумерля, являющимися их наставниками, посетили музей под открытым небом «Шумерлинский отрезок Сурского оборонительного рубежа», приняли участие в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы.

Педагог-организатор Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Татьяна Яскей проинформировала о плане социального партнерства с Шумерлинским центром для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По ее словам реализация проекта положительно сказывается на воспитанниках. 

Опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения поделилась Людмила Порфирьева, педагог-психолог Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова.

Участниками заседания принято решение об организации регулярных дистанционных встреч выдающихся граждан, известных спортсменов с воспитанниками детских домов, проведении для них в 2021 году экскурсии в Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, вовлечении в реализацию проекта представителей духовенства.



23 ноября 2020
16:25
Поделиться