На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики приняты несколько важных решений

Правительство региона одобрило изменения в Закон «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике». Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, наделяются правом на бесплатное однократное прохождение обучения по программам переподготовки рабочих и служащих по очной форме обучения.

Вместо Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 будет работать Образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Переименование позволит организовать образовательный процесс дляучеников 5-9 классов с различными ограничениями по здоровью, а также разгрузит чебоксарские школы и создаст условия для успешной социализации детей с ОВЗ, обучающихся на дому дистанционно и неспособных обучаться в условиях полной инклюзии.

10 апреля 2024