Уполномоченный принимает участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Уполномоченный принимает участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации
С 3 по 4 апреля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Чувашской Республике Алевтина Федорова принимала участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в г. Тюмени.
Съезд - важнейшее мероприятие правозащитного института в рамках объявленного главой государства Года семьи. На форуме обсуждалась роль института уполномоченных по правам ребенка в решении задач, поставленных руководством страны в сфере семейной политики, в том числе по укреплению статуса российской семьи, поддержке материнства, отцовства и детства, улучшению демографической ситуации, популяризации традиционных семейных ценностей, развитию региональных систем поддержки семей с детьми.
Особое внимание было уделено темам улучшения жилищных условий семей, поддержки семей в кризисной ситуации, реабилитации родителей с алко- и наркозависимостью, практикам разрешения семейных споров.
В работе Съезда участвовали уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, сотрудники их аппаратов, представители законодательной власти, федеральных и региональных министерств и ведомств, всероссийских родительских общественных организаций, а также эксперты и специалисты, работающие с семьями и детьми.
В рамках Съезда прошли дискуссионные площадки по различным направлениям, на одной из которых (Семейные споры. Рабочий алгоритм») модератором была Алевтина Федорова. 


05 апреля 2024
08:43
Поделиться