Республиканская конференция «Благополучие семьи и детства»

2024 год объявлен Президентом страны Годом семьи, мероприятия которого станут логичным продолжением проведенного в Чувашии Года счастливого детства.

29 марта на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла республиканская конференция «Благополучие семьи и детства». Мероприятие было организовано Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой и ее аппаратом.

В пленарной части конференции выступили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, председатель Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов

Актуальность этого мероприятия отметила Алевтина Федорова, приведя данные опросов: «В прошлом году проводилось большое анкетирование всероссийским центром исследования общественного мнения, и надо отметить, что 7 из 10 опрошенных отметили, что самое главное — это крепкая семья. Многие говорили, что очень важно и благополучие семьи. Сегодняшнее наше мероприятие направлено на поддержку семейного благополучия».

После торжественной части был дан старт 28-му по счету марафону «Именем детства, во имя детства».

В дискуссиях республиканской конференции «Благополучие семьи и детства» приняли участие более 400 специалистов — представители органов власти, общественных организаций республики, делегации муниципальных образований, педагоги-психологи, представители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, представители МВД по Чувашской Республике, инспекторы ПДН. 

По окончании пленарного заседания обсуждения развернулись на четырех секционных площадках — «Организация питания и медицинской помощи для несовершеннолетних в образовательных организациях», «Охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им психиатрической помощи», «Трудоустройство подростков», «Комплексная помощь родителям, страдающим зависимостями».

Выражаем благодарность Минздраву Чувашии, Минтруду Чувашии, Минобразования Чувашии, Государственной инспекции труда, Управлению Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии и особенно ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за помощь в проведении конференции.



29 марта 2024
21:33
Поделиться