Алевтина Федорова приняла участие в заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

На заседании рассмотрены ходатайства о помиловании 4 женщин, отбывающих наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

В отношении ходатайств 3 осужденных Комиссия приняла решение о целесообразности применения к ним акта помилования, так как все они ранее не судимы, раскаиваются в содеянном, вину в совершенном преступлении признали, отбыли более половины срока наказания, за время отбывания наказания проявили себя с положительной стороны, исправительным учреждением характеризуются положительно, вопросы трудового и бытового устройства решены.

В отношении ходатайства 1 осужденной Комиссия приняла решение о нецелесообразности применения к ней акта помилования, так как она ранее судима, совершила преступление против здоровья населения и общественной нравственности, относящееся к категории тяжких преступлений, имеет взыскания за нарушение режима отбывания наказания.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

27 марта 2024