Продолжается работа по Карте действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ на 2024 год

В рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год, которая утверждена Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, Алевтина Федорова и сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике посетили Центр занятости населения Чувашской Республики.

В ходе рабочего визита проведена встреча с директором Центра занятости населения Чувашской Республики Виктором Ковалевым, начальником отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики г. Чебоксары Ольгой Ментюковой.

Участники встречи обсудили имеющиеся вакансии для подростков от 14 лет; проблемы, с которым сталкиваются работодатели и подростки при трудоустройстве последних; имеющиеся в республике практики сопровождаемого трудоустройства.

По итогам встречи принято решение о проведении совместных мероприятий как с работодателями и заинтересованными органами власти, так и с детьми от 14 лет.

Напоминаем, что Карта действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год направлена на содействие организации питания и медицинской помощи для обучающихся в общеобразовательных организациях; охране здоровья детей в части оказания им квалифицированной психиатрической помощи; трудоустройству подростков; комплексной помощи родителям, страдающим алкогольной и (или) наркотической зависимостями.

13 февраля 2024