Алевтина Федорова приняла участие в открытии Года семьи в Чувашии

В Чувашской государственной филармонии состоялась торжественная церемония открытия Года семьи в рамках регионального форума «Семья – это счастье» федерального проекта «Крепкая семья».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель председателя Госдумы России Анна Кузнецова, депутаты Госдумы РФ Анатолий Аксаков и Алла Салаева, сенатор Николай Владимиров, Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, другие почетные гости.

Здесь собрались семьи республики, а также представители федеральных и региональных органов власти, члены семей участников СВО.

Алевтина Федорова отметила, что сегодня очень важна работа с молодежью, потому что в ближайшие десять лет эти молодые люди должны стать родителями, и, конечно, важен их внутренний настрой к семейным ценностям, к ответственному родительству.

Гости ознакомились с выставкой чувашских производителей товаров для семей, детской продукции. Участники мероприятия смогли оценить качество игрушек, детской литературы, школьной формы и детского питания.

Также в ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения многодетных родителей.

09 февраля 2024