Уполномоченный принял участие в обсуждении подросткового селфхарма

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова 7 февраля 2024 года приняла участие во встрече с психологами, педагогами и врачами. Мероприятие состоялось в Штабе общественной поддержки. Тема встречи – подростковый селфхарм (самоповреждающее поведение подростков).

К участникам обратились председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и врач Республиканской детской клинической больницы Надежда Черкесова.

Алевтина Федорова обозначила важность семейного воспитания, теплых детско-родительских отношений, потребность подростков во внимании и поддержке со стороны родителей.

Наталья Николаева отметила, что взрослым необходимо знать все о несуицидальном самоповреждении для того, чтобы помочь детям и подросткам. Медицинский психолог Республиканской детской клинической больницы Нина Гарагуля выступила с презентацией. Она разъяснила возможные причины такого поведения, рассказала о методах лечения подростков.

Психологам и педагогам школ было необходимо услышать мнение профессионалов и задать вопросы по этой теме.

07 февраля 2024