Алевтина Федорова посетила подростковый центр Комсомольского муниципального округа

2 февраля текущего года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила подростковый центр – территорию общения подростков «Про-движение» в селе Комсомольское.

Напоминаем, что по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, согласно перечню поручений по итогам совместного заседания Общественного совета при Главе Чувашской Республики и Общественной палаты Чувашской Республики от 30 января 2023 года, протоколу заседания антинаркотической комиссии в Чувашской Республике от 7 июня 2023 года № 2, в 2022 - 2024 годах в республике открыто 13 подростковых центров, в том числе в селе Комсомольское Комсомольского муниципального округа.

Основные задачи подростковых центров – социализация подростков, развитие их творческих, интеллектуальных и лидерских способностей, организация досуга и общения несовершеннолетних в неформальной обстановке.

В рамках посещения подросткового центра Алевтина Федорова встретилась со школьными помощниками Детского общественного совета от Комсомольского муниципального округа, членом ДОС Анной Жирновой.

Также в мероприятии приняли участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина, заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования администрации Комсомольского муниципального округа Наталия Комиссарова, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Анна Надеева.

Встреча состоялась в формате круглого стола. Ребятам рассказали об их правах и требованиях действующего законодательства, о возможностях и правилах, которые нужно соблюдать для обеспечения собственной безопасности, традиционных семейных ценностях.

05 февраля 2024