Алевтина Федорова посетила подростковый центр Канашского муниципального округа

На днях в подростковом центре «Импульс» села Шихазаны Канашского муниципального округа состоялся круглый стол Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой с подростками Канашского МО.

Также в работе круглого стола приняли участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики администрации Канашского МО Лариса Сергеева, общественный помощник Уполномоченного в Канашском МО Венера Изратова, инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому МО Алиса Иванова и Анастасия Степанова, заведующий сектором по организации деятельности КДН и ЗП Канашского МО Оксана Воробьева, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Канашского МО Лилия Никитина, муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства» Мария Владимирова.

Ребятам напомнили о целях ТОПа, правилах поведения в нем. Взрослые поделились историями своих достижений, своим опытом. Участники круглого стола побеседовали о том, кто и как проводит свободное время, обсудили последние киноновинки.

Также Алевтина Федорова вручила благодарность Мироновой Ирине, представителю Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике от Канашского муниципального округа, за активное участие в республиканской акции #СМамойСквозьГода.

В завершении мероприятия Мария Владимирова провела мастер-класс «Клубок добра», в рамках которого все присутствующие наматывали на палец красную нить и озвучивали друг другу самые добрые и искренние пожелания.

05 февраля 2024