Разговоры о важном

Разговоры о важном

Сегодня председатель общественного совета проекта «Крепкая семья», Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Фёдорова посетила внеурочное занятие «Разговоры о важном», где поговорила с учениками 10 класса МБОУ «СОШ №24» о семейных ценностях.

Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это - и чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это - всё то, что люди переживают вместе с близкими - радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Школьники обсудили чувашские семейные традиции, поговорили о фундаментальных принципах семейного бытия, которые дошли до нас, то как важно проявлять уважение к семейным ценностям, понимать необходимость проявления взаимоотношения и взаимопомощи в семье.

«По представлениям древних чувашей, каждый человек обязательно должен был сделать два важных дела в своей жизни: ухаживать за стариками-родителями, вырастить детей достойными людьми и оставить их после себя,» - поделилась Алевтина Фёдорова.



29 января 2024
14:09
Поделиться